Председатель комитета по социальным вопросам Сергей Пупков поздравил участников регионального этапа конкурса «Учитель года России-2024»

В четверг, 25 апреля, прошла торжественная церемония закрытия 33-го регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России -2024». От имени депутатов Рязанской областной Думы собравшихся приветствовал председатель комитета по социальным вопросам Сергей Пупков.

- Всегда с особой радостью, с особым чувством в эти апрельские дни прихожу поздравить победителей, призёров, участников. Мероприятие, которое официально называется региональный этап Всероссийского конкурса, я бы назвал, наверное, школой высшего педагогического мастерства Рязанской области. Я очень надеюсь, что тот опыт, те интересные идеи, которые вы увидели и получили, в этом году придут в ваши школы, – подчеркнул парламентарий. Сергей Пупков вручил награды областной Думы в номинациях «За формирование духовного здоровья семьи и личности», «Опыт и мастерство», «За воспитание патриотизма и гражданственности».

В очном этапе приняли участие 29 педагогов из 26 муниципальных образований и областных школ Рязанской области. В ходе конкурса учителя показали уроки, провели внеурочные занятия, а финалисты конкурса дали мастер-классы. Победитель областного этапа, учитель немецкого и английского языков школы № 55 с углубленным изучением отдельных учебных предметов города Рязани Елена Сюваткина представит Рязанскую область на Всероссийском конкурсе.