Вице-спикер регионального парламента Николай Макариков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню пожарной охраны

В субботу, 27 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны, в Главном управлении МЧС России по Рязанской области состоялось торжественное мероприятие. С профессиональным праздником личный состав и ветеранов ведомства поздравили заместитель председателя Рязанской областной Думы, генерал-майор полиции Николай Макариков, первый заместитель председателя регионального Правительства Анна Рослякова, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Михаил Максимов, начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области, полковник внутренней службы Алексей Жуков и заместитель председателя региональной общественной организации ветеранов пожарной охраны и спасателей Алексей Чепуряев. В этом году пожарная охрана в России отмечает 375-летие.

Обращаясь к собравшимся, вице-спикер регионального парламента Николай Макариков сравнил работу сотрудников пожарной службы с выполнением задач формированиями специального назначения. Часто именно огнеборцы в любое время дня и ночи, в будни и праздники, приходят на помощь людям и вступают в борьбу с огненной стихией.

– У вас, действительно, героическая профессия, которая требует особенных качеств – мужества, отваги, умения в самых сложных условиях, когда речь идет о спасении человеческих жизней, принимать единственно верное решение, – подчеркнул парламентарий. – Вы с честью выполняете задачи, которые на вас возложены. С праздником! Удачи, успехов и всего самого доброго!

Николай Макариков отдельно поблагодарил первого заместителя председателя Правительства Рязанской области Анну Рослякову за большой личный вклад в работу по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера и обеспечение в регионе пожарной безопасности.

В рамках торжественного мероприятия отличившие сотрудники были отмечены наградами и ценными подарками. Память огнеборцев, погибших при исполнении служебных обязанностей, почтили минутой молчания.