Поддержка участников СВО

Размер единовременной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, увеличен до 800 тысяч рублей

Размер единовременной денежной выплаты участникам СВО, заключившим в период с 1 августа по 31 декабря 2024 года контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ сроком на один год и более, в Рязанской области теперь составляет 800 тысяч рублей. В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина 400 тысяч рублей предусмотрены из федерального бюджета. Аналогичная сумма региональной выплаты установлена постановлением Губернатора Павла Малкова.

Заключить контракт с Минобороны России можно в пункте отбора на военную службу по адресу: Рязань, Каширина, 1, в военкомате по месту жительства или подав заявку на портале Госуслуг. Подробная информация о льготах и мерах поддержки, которыми могут пользоваться военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, размещена на сайте службапоконтракту.рф.