УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Прежде чем отправить электронное обращение в адрес Рязанской областной Думы, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией.

1. Ваше обращение будет обработано в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

2. Перед отправкой обращения необходимо корректно заполнить поля в форме обращения.

3. В предназначенном для обязательного заполнения поле ввода текста обращения в форме электронного документа Вы излагаете суть предложения, заявления или жалобы в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

4. Обращаем внимание на порядок рассмотрения отдельных обращений, предусмотренный ст. 11 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

5. При направлении обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее.

Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке.

6. Обращаем Ваше внимание на то, что размер текстового сообщения, направляемого через Интернет-приемную, не должен превышать 2 тысячи знаков, включая пробелы.

Обращение, которое содержит большее количество знаков либо включает в себя копии документов, фотографии и другие допустимые вложения, следует направлять по электронной почте: Od62@duma.ryazan.rupost@duma.ryazan.ru (размер такого сообщения не должен превышать 20 МБ) или почтовым отправлением по адресу: 390000, г. Рязань, ул. Почтовая, д. 50/57.

7. Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в форме электронного документа, сведения, содержащиеся в обращениях авторов, а также сведения, касающиеся частной жизни авторов, хранятся и обрабатываются с соблюдением требований российского законодательства.

Просим Вас руководствоваться указанными требованиями законодательства, а также ясно и грамотно сформулировать текст Вашего обращения - это ускорит его обработку и подготовку ответа.

Спасибо за использование интернет-приемной!