Александр Ачалов: «Такая дорога не может считаться безопасной»

В понедельник, 26 июля, депутат Рязанской областной Думы от фракции «Единая Россия» Александр Ачалов в составе комиссии принял участие в приёмке автомобильной дороги на Народном бульваре в Рязани. Ремонт на участке протяжённостью свыше 800 метров ведётся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Комиссия, в числе которой были также и депутаты Рязанской городской Думы, представители управления благоустройства города, общественности, выявила ряд нарушений

В частности, Александр Ачалов обратил внимание на сколотые бордюры, отсутствие разметки, наличие строительного мусора и другие недостатки.

– Такая дорога не может считаться безопасной, поэтому объект мы не приняли. Подрядчику дали еще 10 дней на устранение недостатков. Затем мы снова приедем на объект с целью депутатского контроля, - отметил парламентарий.

Многоуровневый депутатский контроль ведется в рамках исполнения поручения губернатора Николая Любимова. Работы на данном участке дороги согласно контракту должны были завершиться до конца текущего месяца, однако подрядчику уложиться в срок не удалось. К нему будут применены штрафные санкции.