Александр Шевырев принял участие в чествовании работников следственного комитета

Торжественное собрание, приуроченное к профессиональному празднику, прошло 25 июля в библиотеке имени Горького. В мероприятии приняли участие вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства Рязанской области Игорь Греков, первый заместитель председателя регионального парламента Александр Шевырев, руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Владимир Никешкин, представители городской власти, правоохранительных структур, сотрудники ведомства.

Выступая перед собравшимися, первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Александр Шевырев отметил, что региональное управление Следственного комитета ведет криминальные дела особой важности и сложности.

– Вы занимаетесь расследованием, сбором доказательств и фактов, а это один из самых трудоемких и ответственных этапов в раскрытии преступлений. Во многом благодаря вашим усилиям укрепляется законность и порядок, люди чувствуют себя увереннее, спокойны за семью и близких, – сказал Александр Шевырев. – В 2019 году вам удалось обеспечить стабильные результаты работы, повысить эффективность главных её составляющих – больше раскрыто преступлений прошлых лет, особое внимание уделялось защите трудовых прав граждан. С каждым годом нагрузка на следователей возрастает. Несмотря на это, больше дел передается в суд, вы добиваетесь высокого уровня раскрываемости преступлений.

Он также подчеркнул, что основу коллектива составляют хорошо подготовленные, компетентные, самоотверженные люди, и поблагодарил сотрудников за профессионализм, мужество, верность долгу.

Работникам, добившимся высоких результатов в службе, были вручены награды областной Думы.