Александр Шевырев проконтролировал ход капитального ремонта рязанской школы №1

Первый заместитель председателя областной Думы Александр Шевырев в рамках депутатского контроля совместно с депутатом городской Думы Александром Чайкой проинспектировал ход капитального ремонта здания бывшей Мариинской гимназии, переданного рязанской школе №1. Как сообщил парламентарий, в настоящее время работы ведутся в кабинетах, коридорах, спортивном зале.

– Уже завершен ремонт кровли. Планируется также благоустройство территории. В новом корпусе учебного заведения будут размещены начальные классы, что позволит разгрузить основное здание, – отметил Александр Шевырев.

Капитальный ремонт ведется в рамках государственной программы «Развитие образования», проекта «Новая школа» и народной программы партии «Единая Россия». Всего в текущем году в Рязанской области капитально отремонтируют 20 школ в 11 муниципалитетах. Из федерального бюджета на эти цели выделен почти 1 миллиард рублей, еще 132 миллиона рублей предусмотрено из областного бюджета.