Александр Шевырев проконтролировал подготовку здания школы к ремонту

Первый заместитель председателя областной Думы Александр Шевырев проконтролировал подготовку здания бывшей Мариинской гимназии в Рязани к предстоящему ремонту. После 1917 года в нем размещались советские школы, затем педагогический колледж. Теперь памятник архитектуры, в котором еще сохранились дореволюционные детали интерьеров, передан школе №1. Капитальный ремонт здесь начнется в апреле 2023 года.

Александр Шевырев отметил, что здание будет полностью адаптировано для начальной школы.

– С депутатом Рязанской городской Думы Александром Чайкой осмотрели планируемые к ремонту помещения. В новом корпусе учебного заведения разместятся классы с первого по четвертый. Отремонтированы будут девять кабинетов, актовый зал и два спортивных зала. Введение в эксплуатацию нового корпуса позволит разгрузить основное здание школы. Помимо капремонта проведут и благоустройство прилегающей территории, – сообщил парламентарий.

Капитальный ремонт школы №1 будет проведен в рамках государственной программы «Развитие образования», проекта «Новая школа» и народной программы партии «Единая Россия». Всего в текущем году в Рязанской области капитально отремонтируют 20 школ в 11 муниципалитетах. Из федерального бюджета на эти цели выделен почти 1 миллиард рублей, еще 132 миллиона рублей предусмотрено из областного бюджета.