Александр Шевырев: Теперь подрядчик будет в письменном виде предоставлять список работ, которые он обязуется выполнить за неделю

Подрядчик вновь нарушает сроки завершения третьей очереди благоустройства верхнего городского парка в Рязани, которое ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Такой вывод был сделан в ходе многоуровневого депутатского контроля в понедельник, 16 августа.

Качество и сроки выполнения работ проконтролировали депутаты фракции «Единая Россия»: заместитель председателя регионального парламента Александр Шевырев, депутаты городской Думы Александр Чайка, Александр Сидоров, Елена Волкова, а также представители администрации города, подрядной организации и общественности. Объект по графику должен быть сдан еще 15 июля, однако подрядчик в срок не уложился, и дату перенесли на 20 августа.

Сегодня депутаты выяснили, что работы в верхнем парке идут медленно и в заявленный срок завершены не будут. При этом представитель подрядчика заверил, что укладка тротуарной плитки закончится на следующей неделе и будет начат монтаж металлического ограждения.

Заместитель председателя облдумы Александр Шевырев отметил, что контроль за этим объектом будет более строгий.

– Будем собираться здесь каждый понедельник для отчета. Теперь подрядчик будет в письменном виде предоставлять список работ, которые он обязуется выполнить за неделю. Через указанное время мы собираемся, осматриваем сделанное и выносим вердикт, – подчеркнул парламентарий.

За срыв сроков сдачи объекта к подрядчику вновь применят штрафные санкции. Новая дата окончания третьей очереди благоустройства верхнего парка назначена на 17 сентября