Антон Князев проконтролировал строительство ФАПа

Член комитета областной Думы по экологии и природопользованию Антон Князев в рамках многоуровневого депутатского контроля, который проводится по поручению врио губернатора региона Павла Малкова, совместно с муниципальным депутатом Еленой Морылевой посетил площадку строящегося фельдшерско-акушерского пункта в селе Шелемишево Скопинского района.

– Здание уже построено, на данный момент продолжается благоустройство территории, подготавливается зона для выкладывания тротуарной плитки. Подрядчик укладывается в сроки, работы выполнены качественно, – отметил депутат. – Совсем скоро жители села смогут попасть на приём амбулаторно и на дому, получить первичную медицинскую помощь, сделать профилактические прививки и многое другое.

Типовое блочно-модульное здание площадью 80 квадратных метров планируют ввести в эксплуатацию в 4-ом квартале 2022 года. Медучреждение оснастят медицинской мебелью и современным оборудованием – появятся электрокардиограф, аппарат для искусственной вентиляции легких и анализатор уровня глюкозы крови. Будет работать кабинет для приема пациентов, комната для хранения лекарств, стерилизационная, процедурный и акушерский кабинеты.

В Рязанской области в ближайшие три года планируют построить 50 таких фельдшерско-акушерских пунктов.