Аркадий Фомин: Благодаря ратному и трудовому подвигу старшего поколения мы стали великой державой

5 мая в Правительстве Рязанской области состоялся торжественный прием, приуроченный к празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. На него были приглашены участники боевых действий, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, а также представители ветеранских общественных организаций. С Днем Победы их поздравили губернатор Рязанской области Николай Любимов, председатель областной Думы Аркадий Фомин, первый заместитель председателя правительства региона Анна Рослякова, начальник управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Рязанской области Виктор Лачев.

Приветствуя ветеранов, глава регионального парламента Аркадий Фомин отметил важность сохранения исторической правды о войне, о заслугах героических защитников Родины.

– Нельзя терять связь поколений. Обязательно нужно воспитывать на вашем примере молодежь. Дорогие ветераны, мы учимся у вас, равняемся на вас, – подчеркнул председатель областной Думы. – Благодаря советским воинам мир был освобожден от фашизма, спасены миллионы людей. Мы заплатили огромную цену — 27 миллионов жизней. Казалось бы, это невосполнимая потеря, но наша страна восстала из пепла. Благодаря ратному и трудовому подвигу старшего поколения мы первыми полетели в космос, восстановили энергетику, вновь стали великой державой. Огромное спасибо вам мир, за страну, которую вы передали будущим поколениям. Здоровья, радости, хорошего настроения! Низкий поклон вам и наша бесконечная благодарность!