Аркадий Фомин: Для занятий физкультурой и спортом у нас все есть

Глава регионального парламента Аркадий Фомин в пятницу, 5 апреля, принял участие в мероприятии, приуроченном к Всемирному Дню здоровья, который отмечается 7 апреля. Главная цель праздника – привлечение внимания общества к здоровому образу жизни и своевременной профилактике заболеваний. В районном поселке Шилово традиционная общероссийская зарядка проводится уже более 10 лет. В этом году самый большой зал ФСК «Арена» едва вместил всех желающих. Здесь собрались любители физкультуры разных возрастов: от воспитанников детских садов, до их мам и бабушек. На совместную зарядку вышли и шиловские спортсмены и тренеры спортивных команд района. Открыл мероприятие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. Приветствуя участников общероссийской зарядки, он отметил, что в регионе и в муниципалитете развитию спорта придается особое значение.

– Здоровье нужно укреплять. У нас в области и в районе для этого создаются все условия. Национальный проект «Спорт – норма жизни», инициированный Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, позволит вовлечь в занятия спортом еще больше людей, – сказал Аркадий Фомин.

Также глава регионального парламента ответил на вопросы участников мероприятия, касающихся его личного отношения к здоровому образу жизни. Аркадий Фомин отметил, что старается находить время на утреннюю зарядку и вечером устраивает себе кардиотренировку.

А сегодняшнюю зарядку в Шилове для земляков провели заслуженные спортсмены Арина Былинко, Дарья Кучерова, Артем Конуркин и Артем Амелин.