Аркадий Фомин: Медицинские работники находятся на передовой

Глава регионального парламента Аркадий Фомин поздравил с профессиональным праздником сельских медиков. Он побывал в селе Песочня Путятинского района. Здесь расположена одна из старейших в районе участковых больниц, в зоне обслуживания которой находятся около тысячи жителей. Амбулатория рассчитана на 75 посещений в смену, организовано 8 коек паллиативной помощи и 5 коек терапевтического профиля. Руководит учреждением старшая медицинская сестра Анна Алексеевна Кротова. Работать в родное село она приехала после окончания училища. В участковой больнице трудится и ее супруг Роман Николаевич, – водитель машины скорой медицинской помощи. В семье подрастает двое сыновей. За чашкой чая Анна и Роман Кротовы рассказали, как познакомились, как совмещают работу в больнице и общественную деятельность. Затронули и тему борьбы с коронавирусной инфекцией.

¬ – Пандемия изменила жизнь и проверяет сегодня всех на прочность. Особенно непросто нашим врачам. Медицинские работники находятся на передовой, ведь их и каждодневная работа связана с помощью и заботой о других людях, – отметил Аркадий Фомин.

На память о встрече председатель областной Думы вручил семье Кротовых подарки и пожелал крепкого здоровья и благополучия. ⠀