Аркадий Фомин наградил лучших педагогов Шиловского района и дал старт Году семьи

Глава регионального парламента Аркадий Фомин посетил с рабочим визитом Шиловский район. Во Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов Года педагога и наставника.

Председатель областной Думы в приветственном слове отметил значимость профессии педагога и вручил награды:

– Можно с уверенностью сказать, что система образования региона эффективно решает поставленные задачи, имеет потенциал для роста и развития. И в стране, и в области ведется работа по созданию комфортных условий для получения качественного образования. Год педагога и наставника завершен, но роль педагога – его деятельность, профессиональное совершенствование, поддержка, социальный статус – всегда остаются в приоритете. И сегодня мы награждаем лучших из лучших – тех, кто принимает самое активное участие в обучении и воспитании подрастающего поколения, кто отдает свои сердца детям, а значит, вносит свой посильный вклад в наше будущее, будущее родного края!

Ярким итогом закрытия Года педагога и наставника стала выставка «Педагог не звание – педагог Призвание», подготовленная преподавателями и воспитанниками Лесновской ДШИ «Парус».

Кроме того, Аркадий Фомин дал старт Году семьи в районе, которым согласно Указу Президента РФ объявлен 2024 год. Парламентарий поздравил с этим событием земляков, пожелав здоровья, благополучия и счастья:

– Как сказал Президент РФ Владимир Путин, Россия – это действительно огромная семья, можно сказать, «семья семей». Общие ценности делают страну сильной, уверенной и сплоченной, консолидируют общество. Сейчас в условиях сложившейся политической ситуации это особенно важно. Необходимо сделать так, чтобы благополучных и счастливых семей становилось больше. Безусловно, мы будем и дальше работать над расширением мер социальной поддержки.

В рамках Года семьи по всей стране пройдет много разнообразных тематических мероприятий, конкурсов, проектов, направленных на сохранение традиционных семейных ценностей, повышении престижа многодетных семей.