Аркадий Фомин: Нам предстоит совместная работа над законопроектом об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Рязанской области

В пятницу, 24 января, состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по Рязанской области. В мероприятии приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, глава регионального парламента Аркадий Фомин, федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Валерий Савин, руководители силовых структур региона, сотрудники ведомства. Совещание по итогам работы управления в 2019 году провел начальник регионального УМВД Сергей Лебедев.

В своем выступлении Аркадий Фомин подчеркнул, что в отчетном периоде для подразделений УМВД обеспечение безопасности граждан и укрепление правопорядка были важнейшими задачами. Он сообщил, что от эффективности их выполнения во многом зависит социальное самочувствие граждан.

Глава регионального парламента отметил совместную работу по ликвидации так называемых «разливаек», которые были выявлены депутатами областной Думы в ходе рейдов с участием жителей. Также Аркадий Фомин акцентировал внимание на объединении усилий по противодействию реализации на территории региона бестабачной никотиносодержащей продукции.

– Эти товары несут угрозу здоровью, прежде всего, детей, школьников. Проверки начаты в декабре 2019 года, и, я уверен, что мы их продолжим, поскольку на это есть запрос общества. Нам предстоит совместная работа над законопроектом об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Рязанской области, который сейчас проходит общественную экспертизу, и в этом году мы его примем, – сказал Аркадий Фомин.

В заключение глава регионального парламента поблагодарил сотрудников ведомства за службу и наиболее отличившимся из них вручил награды Рязанской областной Думы.