Аркадий Фомин Необходимо осуществлять межведомственное взаимодействие для развития наших территорий

Глава регионального парламента Аркадий Фомин в среду, 1 марта, принял участие в расширенном заседании Межрайонной инспекции ФНС России № 9 по Рязанской области в Касимове. На мероприятии присутствовали руководитель Межрайонного управления федеральной налоговой службы Вячеслав Морозов, а также представители 15 муниципальных образований, администрируемых налоговой инспекцией.

В ходе заседания руководитель УФНС России по Рязанской области Вячеслав Морозов подвел итоги работы Межрайонной инспекции ФНС России № 9 по Рязанской области за 2022 год. Также были озвучены результаты деятельности по администрированию налога на доходы физических лиц, урегулированию задолженности и уплате страховых взносов за истекший период. В рамках заседания были рассмотрены вопросы повышения показателя собираемости имущественных налогов в 2023 году.

Председатель областной Думы Аркадий Фомин акцентировал внимание собравшихся на темпах роста налоговых поступлений, уточнив, что они разнятся в муниципалитетах. Парламентарий отметил, что основополагающим источником налоговых поступлений для муниципальных образований является НДФЛ.

– Здесь есть, над чем работать, в том числе и с руководством предприятий, имеющих производство в районах. Необходимо осуществлять межведомственное взаимодействие для развития наших территорий. В постоянном контакте с ФНС обсуждаем вопросы, касающиеся формирования налоговой политики, обмениваемся актуальной информацией. Такое сотрудничество помогает нам эффективно выстраивать работу по подготовке законопроектов, – подчеркнул Аркадий Фомин