Аркадий Фомин: Новый корпус онкодиспансера будет сдан в 2022 году, и тысячи рязанцев смогут получить необходимую помощь, не выезжая из региона

В пятницу, 19 марта, председатель Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, депутат ГД ФС РФ от Рязанской области Андрей Макаров, губернатор Николай Любимов и председатель регионального парламента Аркадий Фомин, руководители министерств, курирующих строительство, ознакомились с ходом строительства главного лечебного корпуса ГБУ РО «Областной клинический онкологический диспансер». Они обсудили проблемы, возникающие при реализации проекта. Андрей Макаров также поинтересовался, в каких первоочередных вопросах региона он может оказать поддержку как депутат ГД ФС РФ.

Председатель областной Думы Аркадий Фомин в своем комментарии подчеркнул, что вопрос оказания современной и качественной медицинской помощи онкологическим больным назрел уже давно.

– В 2019 году при активной поддержке депутата Государственной Думы от Рязанской области Андрея Макарова было выделено федеральное финансирование на новый корпус онкодиспансера. Строительство объекта находится на его личном контроле, – рассказал Аркадий Фомин. – Сегодня вместе с Андреем Михайловичем мы оценили ход строительных работ, отставания по графику нет. Новый корпус онкодиспансера будет сдан в 2022 году, и тысячи рязанцев смогут получить необходимую помощь, не выезжая из региона.

Объект общей стоимостью 5,7 млрд. рублей возводится в рамках национального проекта «Здравоохранение». На месте старого четырехэтажного корпуса строится десятиэтажное лечебно-поликлиническое здание диспансера, в котором планируется разместить 250 коек, 10 операционных, отделения интенсивной терапии и реанимации, эндоскопическое, рентген-диагностическое, приемное, а также поликлинику на 150 посещений в смену и центр социального обслуживания.