Аркадий Фомин: Нужно оказывать посильную помощь тем, кому это особенно необходимо

Глава регионального парламента Аркадий Фомин присоединился к волонтерскому движению. Штаб помощи пожилым (старше 60 лет) и маломобильным людям в рамках всероссийского проекта #МЫВМЕСТЕ в Рязанской области начал работу с 20 марта. За это время обработано около 300 заявок.  В основном жители просят оказать помощь в доставке товаров первой необходимости. Так, жительница Шиловского района Лидия Ивановна Старостина попросила помочь с продуктами и лекарствами.

На дом к ней приехал председатель областной Думы Аркадий Фомин, который привез все, что заказала пожилая женщина. Также парламентарий передал продуктовый набор Ветерану Великой Отечественной войны Екатерине Борисовне Артемовой.

– В эти непростые дни нужно оказывать посильную помощь тем, кому это особенно необходимо. Наиболее уязвимы люди старшего поколения, которым сложно самостоятельно  позаботиться о себе. Волонтером может стать каждый, – отметил Аркадий Фомин.