Аркадий Фомин: «Областная Дума и Общественная палата региона тесно и плодотворно взаимодействуют»

Приступил к работе новый состав Общественной палаты Рязанской области. На прошедшем 17 июня первом пленарном заседании были избраны руководящие органы – совет, комиссии, их председатели, секретарь и его заместитель.

В работе палаты принял участие председатель регионального парламента Аркадий Фомин. В своем выступлении он подчеркнул, что областная Дума и Общественная палата региона тесно и плодотворно взаимодействуют.

– Мы решаем общие задачи, направленные на развитие демократических институтов гражданского общества, обеспечение открытого диалога власти с обществом. Совместно ищем пути решения наиболее актуальных проблем, исходя из конкретной социально-экономической ситуации в стране и потребностей граждан, – сказал Аркадий Фомин. – Практика показывает, что у нас большое поле для сотрудничества. Ваше авторитетное и компетентное мнение, предложения находят отражение в региональных законах и управленческих решениях.

В качестве примера он привел региональные законы об областном бюджете, ограничениях в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков, использовании копии знамени Победы, присвоении почетных званий «Город воинской доблести», «Населенный пункт воинской доблести» и «Рубеж воинской доблести», о патриотическом воспитании молодежи.

Аркадий Фомин выразил благодарность членам Общественной палаты предыдущего созыва за конструктивную, взвешенную позицию и пожелал новому составу эффективной работы.

– В новый состав палаты вошли компетентные, высокопрофессиональные люди – видные представители общественности региона из самых разных сфер деятельности, и я уверен, что наше взаимодействие получит дальнейшее развитие, – резюмировал он.