Аркадий Фомин: Областная Дума всегда находится в диалоге с муниципалитетами, чтобы принимаемые нами законы максимально соответствовали нуждам людей

В понедельник, 21 августа, в Рязани прошел XV Съезд Совета муниципальных образований Рязанской области. В работе заседания приняли участие губернатор Рязанской области Павел Малков, председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров, глава регионального парламента Аркадий Фомин.

Участники Съезда обсудили задачи, стоящие перед главами муниципальных образований в современных общественно-политических условиях, и отметили важность работы представителей власти в районах области.

– Местная власть ближе всех к людям. К главам сельских поселений, руководителям районных администраций жители обращаются с самыми наболевшими вопросами или просьбами о помощи, – подчеркнул председатель регионального парламента Аркадий Фомин. – Рязанская областная Дума всегда находится в диалоге с муниципалитетами, чтобы принимаемые нами законы максимально соответствовали нуждам людей.

В ходе заседания приняты значимые кадровые решения. Новым председателем Совета муниципальных образований Рязанской области единогласно избран глава администрации Михайловского района Евгений Сидоров. Должность оставалась вакантной, после того, как Александр Шаститко, возглавлявший Совет ранее, был назначен заместителем председателя Правительства региона. В ответном слове Евгений Сидоров пообещал приложить все усилия, чтобы оправдать доверие и сделать жизнь муниципалитетов лучше.