Аркадий Фомин обсудил с путятинцами волнующие их вопросы

Председатель областной Думы Аркадий Фомин в рамках рабочей поездки в Путятинский район в среду, 14 апреля, провел встречу с местными активистами и депутатами районной Думы, на которой в частности обсуждались вопросы вакцинации населения от коронавирусной инфекции, выполнения программы поддержки местных инициатив. Большое внимание было уделено реализации на территории муниципалитета национальных целей, обозначенных Президентом РФ. Так, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в селе Караулово будет построен новый фельдшерско-акушерский пункт. Глава регионального парламента акцентировал внимание сельских депутатов на контроле качества и сроков исполнения работ. А по нацпроекту «Образование» в этом году в Путятинской СОШ откроется «Точка Роста». Аркадий Фомин отметил, что проект позволяет создавать равные возможности для обучения детей, независимо от места их проживания.

В числе обсуждаемых проблем также было приведение в нормативное состояние дорог местного значения и учреждений социальной сферы.

– Бюджет на этот год уже сформирован, поэтому ремонт наиболее проблемных участков дорог и учреждений образования, о которых рассказали депутаты, необходимо включить в план на следующий год. Обязательно это сделаем, – сказал Аркадий Фомин.

Проблема обустройства дорог была поднята и на встрече парламентария с жителями села Унгор.

– Люди на онлайн-приеме просили меня помочь привести дороги в селе в нормальное состояние. В этом году из областного бюджета выделяется более 12 миллионов рублей. Средства направляются на ремонт дорог по улицам Амосовка, Сидоровка и Грачевка, – сообщил депутат.

Он заявил, что ход работ на этих объектах возьмет под личный контроль.