Аркадий Фомин обсудил с жителями села Мосолово реконструкцию парка Победы

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин встретился с активистами и депутатами села Мосолова. Встреча прошла в парке Победы, где глава регионального парламента вместе с юнармейцами возложил цветы к обелиску землякам, не вернувшимся с полей сражения в годы Великой Отечественной Войны. Затем обсудили планы по благоустройству этого знакового места.

– Ещё будучи ребенком, я вместе со своими дедами – участниками Великой Отечественной войны приходил сюда, чтобы возложить цветы к памятнику. И сейчас мы хотим, чтобы этот парк стал современным, благоустроенным, удобным для жителей села Мосолово, – рассказал Аркадий Фомин.

Ранее местные активисты вышли с предложением благоустроить парк Победы. Был разработан проект реконструкции, и сельское поселение приняло участие в программе муниципальных инициатив, на которую в этом году из областного бюджета на весь регион выделено порядка 150 миллионов рублей. Конкурс прошел, и скоро начнутся работы. Будет приведен в порядок обелиск, проложены дорожки из тротуарной плитки, появится новое ограждение, входная арка, лавочки, детская площадка, клумбы.

Аркадий Фомин обратил внимание местных депутатов и жителей на то, что необходимо осуществлять общественный контроль за каждым этапом работ.