Аркадий Фомин обсудил вопросы поддержки мобилизованных граждан и их семей

Председатель областной Думы Аркадий Фомин  принял участие в заседании совета по вопросам поддержки мобилизованных и их семей в Шилове. В ходе встречи главы сельских поселений рассказали, как организована работа с родственниками участников СВО в их муниципальных образованиях.

Парламентарий отметил, что в Шиловском районе за каждой такой семьей закреплен ответственный, который тесно сотрудничает с волонтерским центром партии «Единая Россия» «Мы вместе» и Благотворительным фондом «Забота».

– Близким бойцов часто требуется юридическая, бытовая помощь, и она им своевременно оказывается, – подчеркнул Аркадий Фомин.

На заседании совета обсудили первый опыт взаимодействия с семьями мобилизованных, а также пути решения возникающих проблем.

– Нередки ситуации, когда по мобилизации призывают человека, прописанного в Шиловском районе, при этом его родные проживают в другом районе. Важно, чтобы местные штабы передавали данные и назначали ответственных за каждую семью по месту жительства, – сказал парламентарий. – Мы никого не оставим без внимания и поддержки!