Аркадий Фомин: Очень важно, чтобы подрастающее поколение воспитывалось в духе патриотизма, любви и уважения к Отечеству

Председатель областной Думы Аркадий Фомин в воскресенье, 11 апреля, принял участие в церемонии открытия межрегионального турнира по смешанным боевым единоборствам памяти Героя России Игоря Филькина. Мероприятие состоялось в физкультурно-спортивном комплексе Арена районного поселка Шилово. По оценкам организаторов, это самое масштабное соревнование из всех ранее проводимых. В турнире участвовало 129 спортсменов из специализированных клубов и спортивных школ Московской, Тульской, Владимирской и Рязанской областей, в их числе пять юных шиловцев.

– В основном это были молодые ребята допризывного и призывного возраста, которые показали, на что они способны как будущие защитники страны, – отметил Аркадий Фомин. – Молодежь достойно продолжает славные боевые традиции защитников Отечества, ветеранов Великой Отечественной войны. Это правильно, что наши дети помнят и знают своих земляков. Очень важно, чтобы подрастающее поколение воспитывалось в духе патриотизма, любви и уважения к Отечеству.

Выступая с приветственным словом, глава регионального парламента пожелал всем спортсменам успешного выступления на турнире и ярких побед. Также Аркадий Фомин выразил глубокую благодарность матери Героя Раисе Григорьевне Филькиной за воспитание сына. Он подчеркнул, что память об Игоре всегда будет жить в сердцах земляков.

– Вы воспитали достойного сына, который стал для молодых ребят примером отваги и любви к Родине. Уверен, они смогут быть похожими на Игоря, – добавил парламентарий.