Аркадий Фомин: Одна команда, одни задачи, курс – только на развитие

В пятницу, 6 октября, председатель областной Думы Аркадий Фомин принял участие в первом заседании нового созыва Думы муниципального образования – Шиловский муниципальный район.
Глава регионального парламента поздравил депутатов с избранием, акцентировав внимание на значимости конструктивного взаимодействия:

– Это большая ответственность перед жителями, которые оказали вам доверие, поддержали на выборах, и вместе нам предстоит оправдать ожидания шиловцев. У каждого из вас – своя программа, свой взгляд на проблемы. И нам необходимо вести диалог, искать компромиссы. Все наши совместные решения должны служить общей цели – повышению благосостояния людей.

Аркадий Фомин обозначил приоритетные направления деятельности на ближайшую перспективу:

– Нам очень важно реально оценивать наши возможности, взвешенно принимать каждое решение. Конечно, в числе ключевых задач – реализация программ, в которые вошел Шиловский район. Требуют особого внимания вопросы, связанные с улучшением социального обеспечения, образования, здравоохранения, благоустройства территорий. Приоритет, который сегодня обозначил Президент РФ, – забота об участниках СВО и членах их семей. Надо держать на постоянном контроле запросы, проблемы каждого человека, кто сегодня на передовой, либо родственников, которые проживают в районе. Необходимо самим выходить с инициативами, чаще общаться с людьми.

Парламентарий выразил уверенность в эффективности предстоящей работы:

– Совсем недавно прошли Дни Рязанской области в Совете Федерации, подписан ряд соглашений по развитию региона. И я как председатель областной Думы, депутат по округу максимально буду работать над тем, чтобы возможности федерального и областного бюджетов были реализованы и на нашей территории. Одна команда, одни задачи, курс – только на развитие. Я уверен, что у нас вместе все получится!