Аркадий Фомин: Окончательные результаты ремонта в ближайшее время оценим вместе с родительским комитетом

Глава регионального парламента Аркадий Фомин с депутатским контролем посетил Шиловскую школу номер №2. Средства на капитальный ремонт образовательного учреждения были выделены по государственной программе «Развитие образования» в рамках проекта «Новая школа». Основные работы были завершены к началу учебного года, но строители с объекта пока не ушли.

– Дети уже учатся в комфортных условиях, но все же недоделки остались. Сейчас подрядчик работает над их устранением, чтобы здание было в идеальном порядке. Окончательные результаты ремонта в ближайшее время оценим вместе с родительским комитетом, – сообщил парламентарий.

Кроме того, на территории школы продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Аркадий Фомин осмотрел площадку и оценил ход и качество работ.

– Здесь работы идут в графике. Сейчас сотрудники подрядной организации доделывают основание под монтаж оборудования, в том числе так называемых «умных тренажеров» с программным обеспечением. Весь спортинвентарь уже закуплен, но принято решение не спешить и установить его весной, – рассказал председатель облдумы. – Новый комплекс – это отличная возможность для ребят заниматься спортом, заботиться о своем здоровье и физическом развитии. Буду продолжать контролировать ход работ на объекте вместе с администрацией школы и родителями учащихся.