Аркадий Фомин: От вашей настойчивости, целеустремленности во многом зависит будущее родного края и страны

В 2019 году из девятых и одиннадцатых классов в Рязанской области выпускаются 14 тысяч 562 человека. Торжественные мероприятия, посвящённые празднику выпускников, состоялись во всех школах региона в четверг, 23 мая. Прощание со школой по традиции проходит в торжественной обстановке.

На празднике в Лесновской школе побывал председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. Образовательное учреждение – одно из самых крупных в Шиловском районе. Среди выпускников этого года есть победители и призеры школьных олимпиад и состязаний различного уровня. Здесь появился первый в районе отряд Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», ребята неоднократно занимали призовые места на соревнованиях. Среди выпускников есть кандидат в мастера спорта. Из стен школы в 2019 году выпускаются 19 одиннадцатиклассников.

Глава регионального парламента тепло поздравил ребят с окончанием школы, отметил, что теперь они вступают во взрослую жизнь, но им обязательно пригодятся полученные знания.

– Пролетела замечательная школьная пора, и вы вступаете во взрослую самостоятельную жизнь. Перед вами открыты все пути. Впереди ответственный выбор профессии, принятие важных решений. От вашей настойчивости, целеустремленности во многом зависит не только ваша дальнейшая жизнь, но и будущее родного края и страны. Будьте уверенными в себе, преодолевайте трудности, не бойтесь мечтать, активно проявляйте свои таланты. Пусть вас всегда сопровождает крепкая школьная дружба, помогают добрые и мудрые советы учителей и родителей, – сказал Аркадий Фомин.

Председатель областной Думы вручил лучшим ученикам грамоты и благодарности. Все одиннадцатиклассники в качестве праздничного подарка получили портативные аккумуляторы для мобильных устройств, а школе был передан спортивный инвентарь.

В ответном слове ученики поблагодарили педагогов, родителей и гостей праздника. Уже в понедельник, 27 мая, ребятам предстоят первые испытания.