Аркадий Фомин: Подрядчик соблюдает график, ремонт идет без нареканий

Председатель областной Думы Аркадий Фомин проконтролировал ход капитального ремонта Инякинской средней общеобразовательной школы в Шиловском районе. Работы ведутся в рамках программы «Модернизация школьных систем образования», государственной программы РФ «Развитие образования» и проекта партии «Единая Россия» «Новая школа». Здание образовательного учреждения находилось в аварийном состоянии и не функционировало с 2010 года. В соответствии с проектом были отремонтированы фасад и кровля, заменены коммуникации, двери и окна, в настоящий момент ведется внутренняя отделка.

– Подрядчик соблюдает график, ремонт идет без нареканий, – рассказал Аркадий Фомин. – Остается вопрос благоустройства пришкольной территории. Родители учеников помогут расчистить участок от поросли и убрать мусор. В дальнейшем планируется асфальтирование площадки вокруг школы и строительство спортивного ядра.

Во время поездки в Шиловский район Аркадий Фомин также принял участие в акции «Сад памяти» на территории Ерахтурского лесничества. В честь земляков – героев Великой Отечественной войны и специальной военной операции жители села Ерахтур высадили молодые деревья. Во время акции были организованы различные мастер-классы, участников угостили кашей, приготовленной на полевой кухне.