Аркадий Фомин: Подвиг погибших воинов-интернационалистов останется в нашей памяти навсегда и будет служить примером для многих поколений

В четверг, 15 февраля, в Рязани на площади Маргелова почтили память погибших в локальных войнах. В этот день 29 лет назад был выведен из Афганистана ограниченный контингент советских войск.

В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий и члены семей погибших при исполнении воинского долга, председатель регионального парламента Аркадий Фомин и депутаты, заместитель председателя правительства области Олег Харивский, представители городской власти, силовых структур, общественных организаций, вузов, курсанты, школьники.

Собравшиеся почтили память павших рязанцев минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню. Был дан троекратный оружейный залп. Отдавая честь погибшим за Родину, курсанты и кадеты прошли по площади Маргелова торжественным маршем, школьники выпустили в небо воздушные шары алого цвета.

Председатель областной Думы Аркадий Фомин в своем комментарии отметил, что в боевых действиях в Афганистане принимали участие около трех тысяч рязанцев, 134 из них погибли.

– Подвиг погибших воинов-интернационалистов останется в нашей памяти навсегда и будет служить примером для многих поколений, – подчеркнул Аркадий Фомин. – Сегодня наши ребята в лучших традициях воинов Российской Федерации, Советского Союза ведут борьбу с международным терроризмом в Сирии, громят базы, не дают развивать учебные центры, чтобы терроризм не пришел на российскую землю. Мы благодарны и низко кланяемся всем, кто сегодня на боевом посту.