Аркадий Фомин: После капремонта вновь открылась школа искусств, где теперь созданы прекрасные условия для занятий

В субботу, 22 мая, в поселке Лесной Шиловского района после капитального ремонта открылась детская школа искусств «Парус».

Со столь знаменательным событием земляков поздравил председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. В частности, он отметил, что школа искусств является одним из важнейших культурных центров поселка.

– Здесь успешно работают с детьми и подростками, которые занимают призовые места как в местных, так и в международных конкурсах. С недавнего времени стали заниматься и взрослые: осваивают фортепиано и гитару, – подчеркнул парламентарий.

По его словам, масштабный капитальный ремонт объекта стартовал в прошлом году. Из федерального, областного и муниципального бюджетов на эти цели выделено более 15 млн. рублей.

– Работы было много, поскольку здание основательно не ремонтировалось более 30 лет. Кровля и фасад находились в критическом состоянии, от постоянных протечек пострадала электропроводка, стены и оконные рамы. – рассказал Аркадий Фомин. – После капремонта вновь открылась школа искусств, где теперь созданы прекрасные условия для занятий.

Он поблагодарил всех за воплощение этого проекта и пожелал коллективу здоровья, благополучия, новых ярких побед.

Юные артисты вместе со своими педагогами подготовили для гостей праздничный концерт.