Аркадий Фомин поздравил клубных работников Шиловского района

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин во вторник, 31 октября, принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня клубного работника, которое состоялось в Шиловском Доме культуры.

Выступая перед собравшимися, глава регионального парламента подчеркнул, что Шиловский район известен самобытными традициями и славится богатым творческим потенциалом, поэтому поддержка мероприятий и новых проектов в культурной жизни муниципалитета будет продолжена.

– Развитию культуры и искусства уделяется серьёзное внимание. И национальные проекты призваны серьезно обновить материально-техническую базу учреждений, придать новый импульс развитию культурного потенциала региона. Наша задача – добиться, чтобы во всех муниципалитетах были созданы качественно новые учреждения культуры. В Шиловском районе идет активная реализация проекта «Единая Россия» – «Культура малой Родины». За последние годы отремонтированы 5 клубных учреждений. Эта работа будет продолжена, – резюмировал Аркадий Фомин.

Парламентарий выразил слова признательности клубным работникам и вручил награды областной Думы:

– Благодаря вашему профессионализму и высокой самоотдаче в районе яркая и насыщенная культурная жизнь. Вы не перестаете удивлять и восхищать театральными постановками, концертными программами и представлениями, устраиваете выставки, проводите экскурсии, тематические вечера, лекции, мастер-классы. Уверен, что и в дальнейшем ваш созидательный труд будет находить горячий отклик в сердцах земляков и гостей Рязанского края! Желаю всем здоровья, добра, вдохновения и успехов!