Аркадий Фомин поздравил коллектив Рязанской областной филармонии с 75-летием со дня основания

Председатель регионального парламента Аркадий Фомин принял участие в торжественном вечере, посвященном 75-летнему юбилею Рязанской областной филармонии, который состоялся 4 марта.

От имени депутатов областной Думы Аркадий Фомин тепло поздравил коллектив учреждения и гостей праздника со столь знаменательным событием. Он подчеркнул, что филармония имеет славную историю и уникальное наследие, хранит богатые культурные традиции. Филармония и творческие коллективы стали по праву гордостью и славой Рязанской области, визитной карточкой есенинского края.

– Концертный зал филармонии для многих знаком с детства, гостеприимно встречает рязанцев во время проведения государственных и профессиональных праздников, концертов и других мероприятий. Наши творческие коллективы широко известны за пределами региона, да и Российской Федерации, своим ярким мастерством и исполнением завоевали любовь благодарных зрителей. Коллектив филармонии постоянно ищет новые таланты, помогает зажигаться новым звездочкам, участвует в различных культурных проектах, – отметил Аркадий Фомин.

Глава регионального парламента поблагодарил творческий коллектив, артистов и ветеранов сцены за вклад в развитие традиций отечественной и мировой культуры, а также пожелал творческих успехов, вдохновения и всего самого доброго.

За высокий уровень мастерства и в связи с 75-летием со дня создания учреждения артисты филармонии были отмечены наградами Рязанской областной Думы.