Аркадий Фомин поздравил путятинских ветеранов с Днем Победы

В Путятино в преддверии Дня Победы памятные мероприятия прошли у обелиска воинам, не вернувшимся с полей сражений. Жители села вспомнили поименно каждого, кто в годы Великой Отечественной войны защитил Родину ценой своей жизни.

Открывая митинг, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин отметил, что мужество и героизм фронтовиков, стойкость и самоотверженность тех, кто трудился в тылу, всегда будут для нас примером любви к своей стране.

– Мы должны делать все возможное, чтобы ветераны чувствовали нашу благодарность, – сказал депутат.

Также он посетил участницу Великой Отечественной войны Александру Федоровну Морозову, которая живет в селе Летники. В 1941 году она была еще совсем юной девушкой, трудилась вместе с родителями в колхозе, потом копала окопы и строила дорогу Москва – Куйбышев. В 1943 году, когда Александре исполнилось 18 лет, выучилась на водителя и служила в роте подвоза 1-го Белорусского фронта. Всю войну Александра Федоровна доставляла на фронт снаряды и продовольствие, отвозила в тыл раненых. Победу встретила под Берлином.

– ⠀Такие люди – лучшие учителя для нас, – подчеркнул Аркадий Фомин. – Был очень раз возможности лично встретиться и поздравить ветерана с праздником Великой Победы.