Аркадий Фомин поздравил с Днем знаний шиловских школьников

1 сентября председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин побывал на празднике, посвященном Дню знаний в школе №3 р.п. Шилово. Глава регионального парламента тепло поздравил школьников, педагогов и родителей с началом нового учебного года.

– Учить и учиться – задачи поистине государственной важности. Недаром говорят, что величие страны рождается за школьной партой. Сейчас это особенно актуально. Крепкие знания – основа не только личных успехов, но и наше будущее, будущее родного края, – сказал в своем выступлении на торжественной линейке Аркадий Фомин.

Также он отметил, что сегодня в системе образования региона происходят положительные перемены, создаются комфортные условия для учебы.

– Цели и стратегия определены Президентом, при этом главное сейчас – повышение качества образования, чтобы оно было конкурентным, – подчеркнул Аркадий Фомин. – Я уверен, что мы вырастим достойное поколение граждан нашей великой страны.

В День знаний школа открыла свои двери для 50-и первоклассников. В последнее время наблюдается тенденция роста количества учащихся. При подготовке к новому учебному году в здании проведен ремонт второго этажа и системы отопления.

Председатель областной Думы посетил открывшийся в школе литературный зал, экспозиция которого посвящена выдающимся славистам прошлого и современным шиловским авторам. Как было отмечено, это будет способствовать формированию художественного вкуса учащихся, сохранению творческих традиций. Экскурсию по «литературному» Шилову для Аркадия Фомина провели старшеклассники. По окончании встречи он подарил школе книги о творчестве С.А. Есенина и истории регионального парламента.