Аркадий Фомин поздравил сотрудников Рязанского медицинского университета с 80-летием вуза

В пятницу, 22 сентября, в РГМУ им. академика И.П. Павлова состоялось праздничное мероприятие, приуроченное 80-летию основания вуза, в котором приняли участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, представители Правительства области, медицинских учреждений региона, ветераны здравоохранения.

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин поздравил собравшихся, поблагодарив коллектив университета за большой вклад в развитие регионального здравоохранения, российской медицинской науки:

– Славная история, яркие страницы – всё это за 80 лет создавалось непосредственно людьми, которые здесь трудились, учились и по зову сердца пришли в профессию. И все это время несёте одну из главных государственных задач – сохранение здоровья наших граждан. Последние годы очень ярко университет показывает себя не только на уровне страны, но и за ее пределами. Это признание, это оценка министра здравоохранения.

Кроме того, глава регионального парламента призвал выпускников оставаться работать в родном крае:

– Мы, как законодательный орган власти, понимаем, что в здравоохранении много нерешенных проблем, в том числе – и нехватки кадров. Сегодня она достаточно остро стоит в Рязанской области. У нас работают меры государственной поддержки. В муниципалитетах ждут вас. Рязанцы нуждаются в высококвалифицированных медицинских кадрах.

По случаю знаменательного события сотрудникам университета вручены награды Рязанской областной Думы.