Аркадий Фомин поздравил выпускников Академии ФСИН России

Торжественное вручение дипломов состоялось в Академии ФСИН России. В мероприятии приняли участие директор Федеральной службы исполнения наказаний России генерал-полковник внутренней службы Аркадий Гостев, губернатор Рязанской области Павел Малков, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, начальник Академии генерал-майор внутренней службы Сергей Никитюк, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, руководители территориальных органов федеральных органов власти, представители Министерства Юстиции Республики Азербайджан.

В этом году Академию окончили 299 человек из 68 регионов России и Республики Азербайджан. Золотые медали были вручены 2 выпускникам, дипломы с отличием – 22 курсантам.

С приветственным словом обратился к выпускникам директор Федеральной службы исполнения наказаний России генерал-полковник внутренней службы Аркадий Гостев:

– Уважаемые коллеги, товарищи офицеры, за период обучения в стенах Академии вы не только получили значительный багаж знаний, что само по себе бесценно, но и приобрели старших товарищей и наставников в лице преподавателей и учителей, друзей и сослуживцев в лице однокурсников, на помощь которых всегда можете рассчитывать. В сегодняшнее сложное время чувство локтя, готовность прийти на помощь друг другу, объединение усилий для обеспечения порядка и безопасности, единение народа важны и актуальны как никогда.

Также поздравил молодых специалистов председатель регионального парламента Аркадий Фомин, пожелав быстро освоиться в будущих местах службы:

– Вы завершили обучение в одном из самых значимых вузов нашей страны. Рязань запомнит ваши выступления на спортивных соревнованиях, смотре строя и песни, активное участие в патриотических акциях, работу с трудными подростками и другие добрые дела. Впереди вас ждет много работы. На любой должности многое будет зависеть от вашей целеустремленности, ответственности, настойчивости и трудолюбия. С честью и достоинством продолжайте славные традиции своих предшественников, сохраняя безупречную репутацию выпускника Академии ФСИН, верность долгу и Отечеству.

В завершение церемонии выпускники Академии почтили минутой молчания тех, кто погиб при исполнении служебного долга, и простились со знаменем родного вуза.