Аркадий Фомин поздравил юных жителей Шиловского района с Международным днем защиты детей

Председатель областной Думы Аркадий Фомин в среду, 1 июня, принял участие в мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей, в Шиловском районе. Во дворце культуры, где и состоялся праздничный концерт, он поздравил юных шиловцев с первым летним праздником.

Парламентарий отметил, что дети – это самое дорогое в жизни каждой семьи. Именно в детях взрослые видят свое продолжение, будущее и страны, и Рязанской земли, и Шиловского района. Также он напомнил, что сейчас идет объявленное Президентом России «Десятилетие детства». В стране последовательно реализуются меры поддержки семей с детьми, материнства и детства.

– Нам очень важно, чтобы были созданы все условия для вашего развития, чтобы вы были здоровы, смогли раскрыть свои таланты и были счастливы, – сказал Аркадий Фомин. – Для этого мы продолжим совершенствовать образовательную сферу, укреплять здравоохранение, особенно педиатрическую службу, расширять сеть спортивных, культурных учреждений, оказывать поддержку семьям и одаренным детям.

Обращаясь к юным жителям Шиловского района, парламентарий подчеркнул, что достойное будущее предстоит строить всем вместе.

– Важно, чтобы вы становились на своей земле хозяевами, не проходили мимо несправедливости, всегда защищали слабых, заботились о старшем поколении, – добавил он.

После праздничного концерта, подготовленного силами учащихся детской школы искусств и местными артистами, ребят ожидала программа на открытом воздухе и мороженое от благотворительного фонда «Забота».