Аркадий Фомин: Президент обозначил приоритеты, в соответствии с которыми будет развиваться страна

21 февраля состоялась церемония оглашения послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. От Рязанской областной Думы в мероприятии принял участие председатель регионального парламента Аркадий Фомин.

– Владимир Владимирович — наш национальный лидер, его слова всегда означают руководство к действию. Сегодня он обозначил приоритеты, в соответствии с которыми будет развиваться страна, дал четкие указания по каждому направлению, – подчеркнул в своем комментарии спикер областного заксобрания. – Россия — сильная страна. Несмотря на санкционное давление, мы продолжаем укреплять и развивать экономику. Идет работа по расширению социальной поддержки россиян, особенно семей с детьми — этому Президент уделил особое внимание. На улучшение демографической ситуации в стране будут направлены такие меры, как индексация материнского капитала, увеличение размера налоговых вычетов за учебу и лечение, рост минимального размера оплаты труда, укрепление отечественного образования. Это очень важно и для Рязанской области. Мы видим, как работают в регионе федеральные программы по обновлению школ и строительству новых образовательных учреждений. Только в 2023 году будут капитально отремонтированы двадцать школ и начнется строительство семи новых.

Аркадий Фомин напомнил, что одной из важнейших задач для депутатского корпуса является адресная поддержка участников СВО и их семей:

– Сегодня наши ребята защищают независимость страны, наше будущее. Помощь им и их близким сейчас особенно важна. Президентом задан вектор, и мы продолжим вводить новые меры поддержки на уровне нашего региона.