Аркадий Фомин принял участие в чествовании работников следственного комитета

Торжественное собрание, приуроченное к профессиональному празднику, прошло 25 июля в библиотеке им. Горького. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, председатель регионального парламента Аркадий Фомин, и.о. руководителя следственного управления полковник юстиции Дмитрий Маликов, представители городской власти, правоохранительных структур, сотрудники ведомства.

Выступая перед собравшимися, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин отметил, что сегодня следственное управление – одно из ключевых звеньев правоохранительной системы – сохраняет и продолжает лучшие традиции предварительного следствия, заложенные более трех веков назад.

– Вы ведете криминальные дела особой важности и сложности, занимаетесь расследованием, сбором доказательств и фактов, а это один из самых трудоемких и ответственных этапов в раскрытии преступлений, – сказал Аркадий Фомин. – Во многом благодаря вашим усилиям укрепляется законность и порядок, люди чувствуют себя увереннее, спокойны за семью и близких.

Также он подчеркнул, что основу коллектива составляют хорошо подготовленные, компетентные, самоотверженные люди, и поблагодарил сотрудников за профессионализм, мужество, верность долгу.

Работникам, добившимся высоких результатов в службе, были вручены награды областной Думы.