Аркадий Фомин принял участие в фестивале «Слава Добрыни»

В субботу, 13 августа, в Шиловском районе состоялся ежегодный историко-фольклорный фестиваль «Слава Добрыни». В нем приняли участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин и глава администрации района Владимир Луканцов.

– Мы гордимся тем, что количество участников и гостей фестиваля ежегодно растет, программа дополняется, становится более насыщенной. Здесь каждый, независимо от возраста, сможет найти для себя что-то интересное, попробовать свои силы и научиться новому. Такие праздники необходимы для того, чтобы сохранять обычаи наших предков и объединять людей, – отметил глава регионального парламента.

Торжества начались с яркого театрализованного представления и продолжились выступлениями творческих коллективов. Присутствующие посетили тематические площадки, богатырские бои, мастер-классы по традиционным ремеслам и народным танцам, поучаствовали в развлечениях со старинными русскими забавами, попробовали вкусные угощения. Кульминацией праздника стало выступление фолк-рок группы «Медведь» из Вологды.