Аркадий Фомин принял участие в открытии памятной доски, посвященной сельскому врачу

Глава регионального парламента Аркадий Фомин в пятницу, 16 июня, принял участие в открытии в селе Мосолово Шиловского района мемориальной доски, посвященной Анатолию Павловичу Шумилову.

Анатолий Шумилов 45 лет проработал врачом-рентгенологом в Мосоловской и Лесновской больницах. Окончив в 1959 году Рязанский мединститут, вернулся в родное село. Его не стало почти год назад. По инициативе земляков и коллег на здании Мосоловской врачебной амбулатории в его честь установили памятную доску.

Аркадий Фомин отметил, что свою жизнь Анатолий Павлович посвятил служению людям, полностью отдавал себя односельчанам и как врач, и как человек.

– Для него не было чужой боли, беды. Земляки никогда не забудут его заботу, внимание, чуткое отношение и большое доброе сердце. Врачебная деятельность Анатолия Шумилова стала образцом верности избранному делу. Это пример высочайшего профессионализма, умения самоотверженно трудиться, забывая про личные интересы, а главное – пример любви к малой Родине, – сказал парламентарий. – Сегодня мы отдаем дань уважения Анатолию Павловичу за его заслуги. Открытие памятной доски в его родном селе – это благодарность людей, для многих из которых он стал надеждой на выздоровление и жизнь.

Аркадий Фомин пожелал юным жителям села помнить свою историю, которую делают люди, такие как Анатолий Шумилов.