Аркадий Фомин принял участие в первом заседании Государственной Думы VIII созыва

Председатель областной думы Аркадий Фомин во вторник, 12 октября, в числе приглашенных присутствовал на первом заседании Государственной Думы VIII созыва.

Сегодня парламентарии избрали председателя федерального законодательного собрания и его заместителей, зарегистрировали фракции, определились с составами комитетов и кандидатурами их руководителей.

Аркадий Фомин сообщил, что среди глав комитетов – два депутата от Рязанской области. Пост руководителя комитета по бюджету и налогам сохранил за собой Андрей Макаров, комитет по охране здоровья возглавил Дмитрий Хубезов.

– Они смогут защищать интересы жителей нашего региона на федеральном уровне, это большое преимущество. Надеемся на плодотворное сотрудничество с нашими парламентариями, – сказал председатель областной Думы.