Аркадий Фомин принял участие в посадке «Аллеи памяти»

В преддверии Дня Победы в Рязани в сквере имени генерала В.Ф. Маргелова высадили саженцы молодых деревьев. В мероприятии приняли участие губернатор Николай Любимов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, член комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти региона Ирина Петина, руководители областных и городских органов власти. Международная акция «Сад памяти» посвящена созданию «зеленых памятников» каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Аркадий Фомин отметил, что проект начался в прошлом году, но, несмотря на ограничения, рязанцы смогли его поддержать.

– Отрадно, что такая замечательная инициатива нашла отклик у наших жителей и традиция продолжилась, – подчеркнул он. – Высаживать саженцы будут во всех районах. Каждое дерево – символ памяти о чьей-то жизни, отданной ради мирного неба. Клены, липы и рябины, которые мы посадим сейчас, будут долгие годы напоминать нам и нашим потомкам о тех, кто защищал Родину.

Международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы. Всего планируется посадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. В 2020 году к акции присоединились более 300 тысяч человек из 85 регионов России и свыше 50 стран.