Аркадий Фомин принял участие в расширенном заседании коллегии следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области

Заседание, на котором были подведены итоги работы управления по основным направлениям деятельности в 2017 году, состоялось в пятницу, 19 января. В коллегии приняли участие губернатор Николай Любимов, председатель регионального парламента Аркадий Фомин, главный федеральный инспектор по Рязанской области Сергей Яковлев, руководители правоохранительных и судебных органов, сотрудники и ветераны службы.

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области генерал-майор юстиции Владимир Махлейдт озвучил результаты деятельности ведомства в минувшем году, а также обозначил задачи на перспективу. В частности, он отметил, что приоритетное внимание уделялось качественному расследованию уголовных дел, соблюдению конституционных прав граждан, принимались всесторонние меры, направленные на повышение результативности работы подразделений и обеспечение эффективного межведомственного взаимодействиями.

Особое значение придавалось рассмотрению нарушений о невыплате заработных плат, ятрогенных преступлений. В целом в 2017 году удалось обеспечить стабильные результаты работы. Профессиональные знания и навыки сотрудников позволили справляться с поставленными задачами по соблюдению законности и правопорядка на территории области.