Аркадий Фомин принял участие в расширенном заседании коллегии УФНС России по Рязанской области

В Управлении Федеральной налоговой службы России по Рязанской области в четверг, 16 февраля, состоялось расширенное заседание коллегии, на котором были подведены итоги работы ведомства за 2022 год и обозначены задачи на ближайшую перспективу. В работе коллегии приняли участие губернатор Павел Малков, председатель областной Думы Аркадий Фомин, представители территориальных органов федеральных органов власти, правоохранительных структур, подразделений налоговой службы.

Информацию о работе Управления представил руководитель УФНС России по Рязанской области Вячеслав Морозов. Он отметил стабильную динамику поступлений налоговых доходов в течение прошлого года в бюджеты всех уровней. Без учета акцизов на нефтепродукты в консолидированный бюджет РФ поступило 117 млрд. 252 млн. рублей, что на 34,5% больше показателя предыдущего года. Темп роста превысил общероссийский на 16,8%. В консолидированный бюджет региона поступило свыше 64 млрд. рублей, это на 20,6% выше, чем годом ранее.

– С налоговой службой работаем в тесном взаимодействии. Нам удалось выстроить конструктивное сотрудничество, благодаря которому повышается эффективность и налогового органа, и нашей деятельности по принятию необходимых законов, – отметил глава регионального парламента Аркадий Фомин. – Оно продолжится и в 2023 году — будем искать пути решения проблемных вопросов, обсуждать инициативы в сфере налогового администрирования, прорабатывать возможности поддержки регионального бизнеса и жителей.