Аркадий Фомин принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД по Рязанской области

Заседание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности в 2014 году, состоялось в пятницу, 23 января.

Начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Николай Пилюгин во вступительном слове озвучил основные достижения и проблемы работы ведомства, а также обозначил направления деятельности на перспективу.

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, обращаясь к собравшимся, сообщил, что в сегодняшних условиях роль органов внутренних дел возрастает, профессионализм сотрудников позволяет успешно справляться с поставленными задачами по соблюдению законности и правопорядка на территории нашей области.

– В соответствии с ведомственной оценкой эффективности деятельности УМВД России по Рязанской области занимает шестое место среди 18 субъектов Центрального федерального округа, – сказал Аркадий Фомин. – Общественное мнение также подтверждает высокие результаты вашей работы. Социология показывает, что вопросы безопасности волнуют только 7 % населения. Это достаточно низкий процент и говорит о том, что ваша работа построена на системной основе.

Глава регионального парламента отметил, что это стало возможным благодаря ответственности и компетентности личного состава, улучшению технической оснащенности, межведомственному взаимодействию, применению новых форм работы.

– Впервые стали проводиться выездные коллегии совместно с представителями муниципалитетов. Вошли в практику ежегодные встречи начальника УМВД России по Рязанской области с депутатским корпусом областной Думы, а также своевременная, оперативная реакция на обращения граждан, – подчеркнул Аркадий Фомин.

За добросовестную службу отличившиеся сотрудники ведомства были отмечены федеральными, региональными и ведомственными наградами.