Аркадий Фомин принял участие в совещании, посвященном итогам работы судов региона в 2018 году

Заседание прошло в Рязанском областном суде в четверг, 21 февраля. В его работе приняли участие губернатор Николай Любимов, председатель регионального парламента Аркадий Фомин, главный федеральный инспектор по Рязанской области Сергей Яковлев, председатель областного суда Елена Сапунова, руководители районных судов, сотрудники ведомства.

Елена Сапунова сообщила, что в 2018 году в судах региона по первой инстанции было рассмотрено около 5 тысяч уголовных дел, более 111 тысяч гражданских и административных, свыше 36 тысяч дел об административных правонарушениях. Также велась работа по улучшению качества и доступности правосудия, совершенствованию судопроизводства, повышению информационной открытости судебной системы, внедрению современных информационных технологий.

Губернатор Николай Любимов в своем выступлении отметил, что работники судейского корпуса региона на высоком профессиональном уровне выполняли поставленные задачи.

– Доверие к нашим судам в обществе значительно возросло. Считаю это главным положительным результатом всей вашей работы. Это свидетельствует о том, что ведомством ведется серьезная кадровая политика, уделяется большое внимание повышению профессиональных навыков судей, качественному подбору кандидатур на должности судей, – подчеркнул глава региона.