Аркадий Фомин принял участие в торжествах, посвященных чествованию сотрудников Следственного управления СК РФ

Торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов следствия, состоялось в понедельник, 25 июля. В мероприятии приняли участие председатель регионального парламента Аркадий Фомин, вице-губернатор области Сергей Филимонов, руководитель Следственного управления СК РФ Владимир Махлейдт, руководитель УФНС по Рязанской области Вячеслав Морозов, глава администрации Рязани Олег Булеков, работники ведомства.

Аркадий Фомин, обращаясь к собравшимся, подчеркнул, что профессионализм и ответственность сотрудников позволяет успешно справляться с поставленными задачами по соблюдению законности и порядка на территории области.

– Вы занимаетесь расследованием, сбором доказательств и фактов, а это один из самых трудоемких и ответственных этапов в раскрытии преступлений, – сказал председатель областной Думы. – Во многом благодаря вашей работе люди чувствуют себя увереннее, спокойны за семью и близких, в обществе сохраняется стабильная ситуация.

Также председатель регионального парламента отметил высокий уровень раскрываемости преступлений, эффективную деятельность ведомства в противодействии коррупции. Он сообщил, что нагрузка и напряженность работы следователей возрастают, но несмотря на это, все больше дел предается в суд с обвинительным заключением.

Аркадий Фомин поздравил всех сотрудников Следственного управления с профессиональным праздником, поблагодарил за неуклонное исполнение служебного и гражданского долга, принципиальную позицию, а также вручил особо отличившимся награды Рязанской областной Думы.