Аркадий Фомин принял участие в торжественном собрании, приуроченном ко Дню работника прокуратуры РФ

Председатель областной Думы Аркадий Фомин в пятницу, 10 января, поздравил работников прокуратуры с 298-й годовщиной образования российской прокуратуры. В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель председателя регионального правительства Анна Рослякова, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Рязанской области, силовых ведомств, действующие сотрудники органов прокуратуры и ветераны.

Глава регионального парламента отметил, что между областной Думой и прокуратурой сложилось конструктивное взаимодействие в законотворческой сфере. Он подчеркнул, что совместная деятельность еще на стадии подготовки законопроектов позволяет принимать нормативные правовые акты, строго соответствующие федеральным законам, Конституции РФ.

– Сегодня необходимо создавать благоприятные условия для развития экономики, поддерживать малый и средний бизнес, противостоять коррупции. И ваша деятельность направлена на устранение излишних административных барьеров, проверок, защиту прав предпринимателей, – сказал Аркадий Фомин. – Важное направление вашей работы – контроль за эффективным расходованием выделяемых бюджетных средств в рамках реализации национальных проектов, которые направлены на улучшение качества жизни людей.