Аркадий Фомин принял участие в церемонии открытия спортзала в сельской школе

Торжественное открытие зала состоялось в пятницу, 6 марта. Здание Мосоловской школы Шиловского района построено в 1979 году. Сейчас там учатся 167 детей. Спортивный зал в учебном заведении отремонтировали в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт». Из федерального бюджета было выделено полтора миллиона рублей. На эти средства в спортивном зале заменены оконные и дверные блоки, отремонтированы и покрашены полы, стены и потолки. Кроме того, реконструированы душевые, туалеты и раздевалки. Оборудован зал с учетом сложившихся спортивных приоритетов. Здесь активно развиваются такие виды спорта как, легкая атлетика, волейбол, футбол, баскетбол и шахматы

В церемонии принял участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. Он тепло поздравил собравшихся, выразил признательность педагогам Мосоловской школы, в которой учился сам, а также отметил крепкие спортивные традиции, которые сложились в учебном заведении.

– Здесь всегда была мода на здоровый образ жизни, мы стремились быть сильными, крепкими, чтобы стать достойными защитниками своей страны. И выпускники школы, действительно, были подготовлены к службе в армии. Сегодня для вас созданы хорошие условия для занятий физкультурой. Я желаю вам двигаться к новым целям в спорте. Уверен, что школа будет оставаться центром общественной, культурной и спортивной жизни всего села,- сказал Аркадий Фомин.

В завершение праздника юным спортсменам были вручены футбольные мячи.